OpenFlair Running Order

Mittwoch (09.08.2017)

Beginn/Ende Künstler Bühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Beet! Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Der Professor Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Die Gänsekapelle Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Jan Joker Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Slinkie Love Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Terra`s Trots Walkacts
16:15 Uhr - 16:45 Uhr Blockheads Seebühne
17:00 Uhr - 17:50 Uhr Versengold Seebühne
18:10 Uhr - 19:00 Uhr Abstürzende Brieftauben Seebühne
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Marathonmann Seebühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Danko Jones Seebühne
22:30 Uhr - 00:00 Uhr Madsen Seebühne

Donnerstag (10.08.2017)

Beginn/Ende Künstler Bühne
13:00 Uhr - 14:00 Uhr Klontik Hofbühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Beet! Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Compagnie Les Déguindés Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr DELINUS Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Der Professor Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Die Gänsekapelle Walkacts
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Eröffnungsshow E-Werk
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Jan Joker Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Slinkie Love Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Terra`s Trots Walkacts
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Tante Dante Elektrogarten
16:00 Uhr - 16:40 Uhr Premium Verum Seebühne
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Renato Kaiser E-Werk
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Kinderzirkus Fantasia Kleinkunstzelt
17:00 Uhr - 17:45 Uhr B-Tight Seebühne
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Klangquadrat Elektrogarten
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Livy Pear Hofbühne
17:45 Uhr - 18:15 Uhr Tanztheater Laborinth – Ein Stück Ro & Ju Schlossparkbühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr PHELA E-Werk
18:15 Uhr - 19:00 Uhr Brett Seebühne
18:45 Uhr - 20:00 Uhr Ten Sing Hessen Kleinkunstzelt
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Andreas Kümmert Hofbühne
19:00 Uhr - 21:00 Uhr Henny Alvero Elektrogarten
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Irie Révoltés Seebühne
20:00 Uhr - 21:00 Uhr TICE E-Werk
20:30 Uhr - 22:00 Uhr René Sydow Weinzelt
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Beatpoeten Hofbühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Kyle Gass Band Seebühne
21:00 Uhr - 00:00 Uhr Willy Elliot Elektrogarten
22:00 Uhr - 23:30 Uhr The Incredible Herrengedeck & Freunde E-Werk
22:30 Uhr - 23:45 Uhr In Extremo Seebühne
00:00 Uhr - 02:00 Uhr Josh Canallie Elektrogarten
00:30 Uhr - 02:00 Uhr Django 3000 Seebühne

Freitag (11.08.2017)

Beginn/Ende Künstler Bühne
12:30 Uhr - 13:00 Uhr Kind Kaputt Freibühne
13:00 Uhr - 13:30 Uhr Minipax hr3 Bühne
13:30 Uhr - 14:15 Uhr Smile And Burn Freibühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Beet! Walkacts
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Brüllrennen Innenstadt
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Compagnie Katakrak –„L´Animalada“ Innenstadt
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Compagnie Les Déguindés Walkacts
14:00 Uhr - 15:00 Uhr De Lusejungen E-Werk
14:00 Uhr - 20:30 Uhr DELINUS Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Der Professor Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Die Gänsekapelle Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Jan Joker Walkacts
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Kids Action am Obermarkt Innenstadt
14:00 Uhr - 20:00 Uhr Oase der Ruhe n.n
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Pico Bello Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Slinkie Love Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Terra`s Trots Walkacts
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Théâtre de la Toupine – „Bestiarie – Das Alpentierkarussell“ Innenstadt
14:15 Uhr - 15:15 Uhr Pennywise hr3 Bühne
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Jens Burger Hofbühne
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Karaté - Moritz Elektrogarten
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Seniors of Soul Schlossparkbühne
15:00 Uhr - 17:00 Uhr SUPERHALLO –Remix, Hoera Schlosspark
15:00 Uhr - 17:30 Uhr The Gordons Pikes - Pipe and Drum Band n.n
15:15 Uhr - 16:15 Uhr The Prosecution Freibühne
16:00 Uhr - 16:40 Uhr 8Kids Seebühne
16:00 Uhr - 17:15 Uhr Open Flair Song Slam E-Werk
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Simon und Jan Kleinkunstzelt
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Bukahara hr3 Bühne
16:15 Uhr - 17:00 Uhr Clownduo Herbert und Mimi - Jukebox Innenstadt
17:00 Uhr - 17:45 Uhr BRKN Seebühne
17:00 Uhr - 19:00 Uhr Own Way Elektrogarten
17:00 Uhr - 17:30 Uhr Revolution Schlossparkbühne
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Counterfeit Freibühne
17:15 Uhr - 18:00 Uhr Pensen Paletti Hofbühne
17:55 Uhr - 18:00 Uhr The Power-Girls Schlossparkbühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Frank Fischer Kleinkunstzelt
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Jan Philipp Zymny E-Werk
18:00 Uhr - 20:00 Uhr SUPERHALLO –Remix, Hoera Schlosspark
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Heaven Shall Burn hr3 Bühne
18:15 Uhr - 19:00 Uhr James Kakande Seebühne
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Flotte Totte Hofbühne
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Schippe Dreck Weinzelt
19:15 Uhr - 20:15 Uhr The Intersphere Freibühne
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Giant Rooks Seebühne
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Eure Mütter Kleinkunstzelt
20:00 Uhr - 22:00 Uhr Loop Motor Elektrogarten
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Spaceman Spiff E-Werk
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Alligatoah hr3 Bühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Adam Angst Seebühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Rüdiger Bierhorst Hofbühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Schippe Dreck Weinzelt
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Radio Havanna Freibühne
22:00 Uhr - 23:00 Uhr Lot E-Werk
22:00 Uhr - 00:00 Uhr Paul Vinx Elektrogarten
22:30 Uhr - 23:45 Uhr Archie Clapp Kleinkunstzelt
22:30 Uhr - 00:00 Uhr Broilers hr3 Bühne
22:30 Uhr - 23:45 Uhr Maeckes & Die Katastrophen Seebühne
00:00 Uhr - 02:00 Uhr No Faces Elektrogarten
00:00 Uhr - 01:00 Uhr Shantel & Bucovina Club Orkestar Freibühne
00:30 Uhr - 02:00 Uhr Heisskalt Seebühne

Samstag (12.08.2017)

Beginn/Ende Künstler Bühne
11:15 Uhr - 12:00 Uhr henß & kaiser | tanzen schräg Kleinkunstzelt
12:00 Uhr - 21:00 Uhr Brüllrennen OF-Spielfeld
12:00 Uhr - 18:00 Uhr Compagnie Katakrak –„L´Animalada“ Schlosspark
12:00 Uhr - 18:00 Uhr Schlosspark-Trubel Schlosspark
12:00 Uhr - 18:00 Uhr SUPERHALLO –Remix, Hoera Schlosspark
12:30 Uhr - 13:00 Uhr Your Prophecy Freibühne
13:00 Uhr - 13:30 Uhr Elfmorgen hr3 Bühne
13:00 Uhr - 14:00 Uhr This Maag Kleinkunstzelt
13:30 Uhr - 14:15 Uhr Kuult Freibühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Compagnie Les Déguindés Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr DELINUS Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Der Professor Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Die Gänsekapelle Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Jan Joker Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Leoparden Olga Walkacts
14:00 Uhr - 20:00 Uhr Oase der Ruhe n.n
14:00 Uhr - 15:00 Uhr Open Flair Slam Halbfinale 1 E-Werk
14:00 Uhr - 15:00 Uhr Pia-Nino-Band – Kindermusik zum Mitrocken Schlossparkbühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Pico Bello Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Slinkie Love Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Terra`s Trots Walkacts
14:15 Uhr - 15:15 Uhr ITCHY hr3 Bühne
14:50 Uhr - 16:00 Uhr "Die Ärzte-Lesung" Kleinkunstzelt
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Daniel & Patrick - Die Show Hofbühne
15:00 Uhr - 17:00 Uhr René Gorzelany Elektrogarten
15:15 Uhr - 16:15 Uhr Der Fall Böse Freibühne
16:00 Uhr - 16:40 Uhr Eskalation Seebühne
16:00 Uhr - 17:00 Uhr Fast Forward Theatre - Improtheater-Comedy-Show E-Werk
16:15 Uhr - 17:15 Uhr SSIO hr3 Bühne
16:30 Uhr - 17:15 Uhr Clownduo Herbert und Mimi - Kraut und Ruibn Schlossparkbühne
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Bernd Gieseking trifft Jochimsen und Goosen Kleinkunstzelt
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Jason Bartsch Hofbühne
17:00 Uhr - 18:30 Uhr Pretty Pink Elektrogarten
17:00 Uhr - 17:45 Uhr Van Holzen Seebühne
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Moose Blood Freibühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Open Flair Slam Halbfinale 2 E-Werk
18:15 Uhr - 19:15 Uhr The Amity Affliction hr3 Bühne
18:15 Uhr - 19:00 Uhr The Hirsch Effekt Seebühne
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Koje Schlossparkbühne
18:30 Uhr - 21:00 Uhr Tim Gerlach Elektrogarten
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Broca Areal Hofbühne
19:15 Uhr - 20:15 Uhr Skinny Lister Freibühne
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Das Lumpenpack Kleinkunstzelt
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Tim Vantol Seebühne
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Welthits auf Hessisch E-Werk
20:15 Uhr - 21:30 Uhr SDP hr3 Bühne
20:15 Uhr - 21:30 Uhr The Boosters Weinzelt
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Antje Schomaker Hofbühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Egotronic Seebühne
21:00 Uhr - 23:00 Uhr Faxon Elektrogarten
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Eure Mütter Kleinkunstzelt
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Liedfett Freibühne
22:30 Uhr - 00:00 Uhr Billy Talent hr3 Bühne
22:30 Uhr - 23:45 Uhr Rakede Seebühne
23:00 Uhr - 02:00 Uhr Disco Weinzelt
23:00 Uhr - 02:00 Uhr Voodoo Masters Elektrogarten
00:00 Uhr - 01:00 Uhr Blues Pills Freibühne
00:30 Uhr - 02:00 Uhr Antilopen Gang Seebühne

Sonntag (13.08.2017)

Beginn/Ende Künstler Bühne
12:00 Uhr - 19:00 Uhr Brüllrennen OF-Spielfeld
12:00 Uhr - 18:00 Uhr Compagnie Katakrak –„L´Animalada“ Schlosspark
12:00 Uhr - 18:00 Uhr Schlosspark-Trubel Schlosspark
12:00 Uhr - 18:00 Uhr SUPERHALLO –Remix, Hoera Schlosspark
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Workshop: Improvisations-Theater E-Werk
12:30 Uhr - 13:00 Uhr Blacklist Ltd Freibühne
13:00 Uhr - 13:30 Uhr Hi! Spencer hr3 Bühne
13:00 Uhr - 13:30 Uhr Pico Bello Schlossparkbühne
13:30 Uhr - 14:30 Uhr Andy Strauß E-Werk
13:30 Uhr - 14:15 Uhr Razz Freibühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr DELINUS Walkacts
14:00 Uhr - 16:00 Uhr Gottesdienst & Elfmorgen Waldbühne
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Leoparden Olga Walkacts
14:00 Uhr - 20:00 Uhr Oase der Ruhe n.n
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Pico Bello Walkacts
14:00 Uhr - 20:30 Uhr Slinkie Love Walkacts
14:15 Uhr - 15:15 Uhr Watsky hr3 Bühne
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Adam Wendler Hofbühne
14:45 Uhr - 15:45 Uhr Nils Heinrich Kleinkunstzelt
15:15 Uhr - 16:15 Uhr Watch Out Stampede Freibühne
15:30 Uhr - 16:30 Uhr The Fuck Hornisschen Orchestra E-Werk
15:45 Uhr - 16:45 Uhr Die Gäng Schlossparkbühne
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Joris hr3 Bühne
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Marie Angerer Hofbühne
16:45 Uhr - 17:45 Uhr Andreas Thiel Kleinkunstzelt
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Shawn James And The Shapeshifters Freibühne
17:30 Uhr - 18:00 Uhr Bernd Gieseking liest „Seemannsgarn“ - Geschichten rund ums Meer Schlossparkbühne
17:30 Uhr - 19:00 Uhr Slam Finale / Flair Finale E-Werk
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Anti- Flag hr3 Bühne
18:45 Uhr - 20:00 Uhr JASHGAWRONSKY BROTHERS Kleinkunstzelt
19:00 Uhr - 20:00 Uhr Kids of Adelaide Hofbühne
19:15 Uhr - 20:15 Uhr Von wegen Lisbeth Freibühne
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Biffy Clyro hr3 Bühne
21:30 Uhr - 22:30 Uhr The Baboon Show Freibühne
22:30 Uhr - 00:00 Uhr Rise Against hr3 Bühne
Close